您好,欢迎您来到山东招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网>山东招标网>中标结果> 济宁市西外环南延道路工程施工预中标结果

济宁市西外环南延道路工程施工预中标结果

发布时间:2018/6/14 地区: 山东 - 济宁市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 山东 加入时间 2018/6/14
招标业主单位 邹城***公司 [登陆后查看]
中标单位 济宁***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:邹城***公司 >>登陆后查看





  (略) (项目编号:ZC- * -SG- * )于 * 年6月 (略) (略) * 楼 (略) 公 (略) 第 * 开标室开标, (略) 综合评定,现将中标结果公示如下:

第 * 中标候选人:青 (略) (略)

投标报价: *** . *    得分: * . *

项目经理姓名:孙成山  证书等级: * 级  注册证书编号:鲁 ***

第 * 中标候选人: (略)

投标报价: *** . *     得分: * . *

项目经理姓名:仲亚民   证书等级: * 级    注册证书编号:鲁 ***

第 * 中标候选人:华 (略) (略)

投标报价: *** . *    得分: * . *

项目经理姓名:魏伟    证书等级: * 级   注册证书编号:赣 ***

 

唱标情况:

(略) 唱标记录表

开标时间: * 日9时 * 分 

开标地点: (略) 市公 (略) 第 * 开标室

序号

投标人

投标报价                                                                                                (元)

工期
(日历日)

质量目标

项目经理

级别

证书编号

1#标书

元 (略)

*** . *

*

合格

张长兴

* 级

鲁 ***

2#标书

青 (略) (略)

*** . *

*

国家验收标准合格

孙成山

* 级

鲁 ***

3#标书

(略) (略)

*** .2

*

合格

盛星星

* 级

赣 ***

4#标书

(略) 市 (略)

*** . *

*

国家验收标准合格

王红方

* 级

鲁 ***

5#标书

华 (略) (略)

*** . *

*

合格

魏伟

* 级

赣 ***

6#标书

(略) (略)

*** . *

*

国家验收标准合格

吴荣华

* 级

赣 ***

7#标书

(略)

*** . *

*

国家验收标准合格

仲亚民

* 级

鲁 ***

(略) 控制价上限(元)               *** . *

 

否决情况说明:

 

否决投标

的投标文件

(略) (略)

投标文件存在的具体问题

该投标单位投标函中项目经理为吴荣华,资质原件未提供吴荣华建造师证件。

招标文件规定的否决投标条件

招标文件第 * 章,投标人须知前附表中5.2条:

* 、投标人应提交的企业、人员相关证件及要求如下:

( * ) (略) 验证的企业及人员相关证件、业绩等材料应密封包装,并在递交投标文件时 * 并提交,否则不予接受或否决其投标;       

( * )需提交的相关证件、材料(若未特别说明,则均为原件)详细如下:

1.企业证件:营业执照、资质证书(原件或加盖公章的复印件)、安全生产许可证;

2.项目负责人证件:建造师注册证、安全生产考核合格证(B证)、近 * 个月 (略) 保费用的劳动保险手册(或社保证明);

3.业绩、资信等验证材料:按照本招标文件“第 * 章 评标办法——评标办法前附表”中规定,应提供的相关业绩、资信等材料。

备注:(1)上述证件未按要求递交、提供或者提供不全的,则:或不予接受其投标, (略) 文件规定否决其投标,或按评分办法规定对相应内容不予计分。

(2)涉及上述相关材料, (略) 文件未做格式规定的,则由投标人按照内容全面、描述准确、语句简练、条理 (略) 确定。

上述材料的复印件,须编制在投标文件中,是投标文件的有效组成内容。评标是投标文件的评审,其相关原件仅作为对 (略) 核实使用。

(3) 若投标人未将复印件编制在投标文件中,则:涉及资格、禁止投标情形等否决投标情形内容的,将否决其投标;涉及评分项目的,将不予计分。且不因具有原件材料而改变。

 

 

招标文件否决条款:B1.3  在资格评审、形式评审、响应性评审中, (略) 认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何 * 项评审标准的。

 

 

 

评标结果汇总表:

评标结果汇总表

工程名称: (略) 市西外环南延道路工程施工

序号

投标人

评委

各评委评分合计

各评委评分平均值

名次

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

1

元 (略)

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

* .4

* . *

4

2

青 (略) (略)

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

* .7

* . *

1

3

(略) (略)

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

* .9

* . *

5

4

(略) 市 (略)

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

* .2

* . *

6

5

华 (略) (略)

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

* .7

* . *

3

6

(略)

* . *

* . *

* . *

* . *

* . *

* .3

* . *

2

 

中标候选人业绩信誉公示:

窗体顶端

第 * 中标候选人:青 (略) (略)

 

投标人业绩、奖项

投标人近 * 年( * 日以来)承担过的类似业绩

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

世贸东 (略) 延工程施工

* . *

*

(略) 和黄河 (略) 片区道路贯通工程( (略) 片区)施工

* . *

*

投标人承担的市政工程获得的奖项

质量奖

项目名称

获奖名称

颁发单位

颁发时间

(略) 路(海尔路-青银高速段) * KV高压线下地( * 标段)工程

* 年度 (略) 省市政金杯示范工程

(略) (略)

*

安全奖

(略) 市规划中 * 号线(海月路-中 * 号线)道路及综合配套工程

(略) 省市政工程安全文明工地

山 (略) 乡建设厅

* . *

(略) * 十 * 中周边道路建设工程

(略) 省市政工程安全文明工地

山 (略) 乡建设厅

* . *

项目经理业绩

近 * 年承担过的类似工程( * 日以来)                                  

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

(略) (略) 路( (略) 路- (略) 路)、寺门首路(护城河- (略) 路)工程施工

* 3. *

*

技术负责人职称

拟投入本项目的项目负责人姓名及职称

 王琦        中级工程师

证书编号

***

 

 

第 * 中标候选人: (略)

 

投标人业绩、奖项

投标人近 * 年( * 日以来)承担过的类似业绩

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

(略) 市智慧路工程施工

*

*

(略) 市 (略) 山 (略) 延道路及排水工程

*

*

投标人承担的市政工程获得的奖项

质量奖

项目名称

获奖名称

颁发单位

颁发时间

(略) 室外景观工程

* 年度 (略) 省市政金杯示范工程

(略) (略)

*

安全奖

(略) 市因利河中上游治理工程

(略) 省市政工程安全文明工地

山 (略) 乡建设厅

* . *

(略) 市 (略) 华贸路、学院路道路及排水工程

(略) 省市政工程安全文明工地

山 (略) 乡建设厅

* . *

项目经理业绩

近 * 年承担过的类似工程( * 日以来)                                  

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

(略) 省孔孟文化遗产保护项目亚圣府街、过街棚街、亚圣路改造工程

* . ***

*

技术负责人职称

拟投入本项目的项目负责人姓名及职称

徐斌        中级工程师

证书编号

补证 *** j

 

 

第 * 中标候选人:华 (略) (略)

 

投标人业绩、奖项

投标人近 * 年( * 日以来)承担过的类似业绩

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

(略) 区沿街建筑景观综合整治工程 * 期- (略) 道综合整治工程

*

*

莫旗尼尔基镇市政道路工程(巴特罕大街罩面)施工

*

*

投标人承担的市政工程获得的奖项

质量奖

项目名称

获奖名称

颁发单位

颁发时间

安全奖

项目经理业绩

近 * 年承担过的类似工程( * 日以来)                                  

项目名称

单项合同价(万元)

竣工验收日期

技术负责人职称

拟投入本项目的项目负责人姓名及职称

赵红莲       高级工程师

证书编号

***

 

 

公示期 * 日至 * 日,如无异议公示期满发出中标通知书。

招 标 人: (略) 市 (略)

代理机构: (略) (略)

* 4日

招标公告

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

该中标单位相关项目

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目